Charlie hebdo

Charlie Hebdo опубликовала карикатуру на выборы в США 3 09.11.2016

Во Франции сатирический журнал Charlie Hebdo высмеял президента США Барака Обаму. На картинке глава Белого дома убегает от двух полицейских, которые стреляют ему вслед. Подпись под карикатурой гласит: "Новый рядовой гражданин". Выпуск приурочен к выборам президента Соединенных Штатов, которые состоялись 8 ноября. По итогам голосования победил Дональд Трамп. Фотография обложки была опубликована в Twitter.

Charlie Hebdo нарисовал отстраненных от Олимпиады российских легкоатлетов 2 28.07.2016

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в свежем номере издания опубликовал карикатуру, посвященную отстранению российской сборной по легкой атлетике от Олимпийских игр-2016.

Еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на «российских болельщиков» 16.06.2016

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo прокомментировал скандал на Евро2016, вызванный столкновениями российских болельщиков с английскими.

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на брюссельских террористов 3 24.03.2016

По словам издания, в 2011 году теракты были редкими и громкими событиями, а сейчас они происходят всё чаще и становятся для людей обыденностью.

Charlie опоздал с карикатурой на теракт 4 22.03.2016

Скандальный сатирический журнал Charlie Hebdo не успел нарисовать карикатуру на теракты в Брюсселе. По словам сотрудников издания, завтрашний выпуск отправили в печать до трагедии.

Нападение на Charlie Hebdo: как живет Франция спустя год после атаки 1 07.01.2016

Ровно год назад – 7 января 2015 года – террористы, связанные с группировкой "Исламское государство", совершили нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

К годовщине атаки Charlie Hebdo готовит карикатуру с изображением виновника бойни 1 04.01.2016

На обложке специального выпуска французского сатирического журнала Charlie Hebdo будет изображен бородатый «Бог» в окровавленной одежде, вооруженный автоматом Калашникова.

Charlie Hebdo подготовил новую карикатуру на теракты в Париже 2 17.11.2015

На первой карикатуре, опубликованной в сатирическом еженедельнике Charlie Hebdo после серии террористических атак в Париже, унесших жизни не менее 129 человек, были изображены привидения, стилизованные под стереотипных жителей Франции.

Charlie Hebdo обнародовали карикатуры на теракты в Париже 4 17.11.2015

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo вчера обнародовал карикатуру на теракты в Париже и его пригороде, совершенные 13 ноября.

ЛДПР просит Следственный комитет проверить Charlie Hebdo 12 13.11.2015

Новый скандал разгорается после того, как на обложке французского сатирического журнала Charlie Hebdo появилась непристойная карикатура на катастрофу российского A321 в Египте.

Похоть и жестокость: новая выходка Charlie Hebdo 8 13.11.2015

Скандально известный французский журнал Charlie Hebdo накануне вышел с обложкой, на которой опубликована очередная глумливая карикатура на катастрофу российского самолета в Египте.

Charlie Hebdo пошутил над крушением российского А321 25 06.11.2015

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры и шутку на крушение российского самолета Airbus A321 «Когалымавиа» на Синайском полуострове. Об этом сообщает РЕН ТВ.

В Латвии провалился эксперимент в стиле Charlie Hebdo 04.03.2015

Журналисты передачи Aizliegtais paņēmiens телеканала LTV провели эксперимент, в ходе которого для проведения выставки в 10 латвийских самоуправлениях было подготовлено "специальное предложение" - провокационные карикатуры, затрагивающие важные для латвийцев символы.

СК связал убийство Немцова с его позицией по Charlie Hebdo 2 28.02.2015

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин перечислил основные версии убийства российского оппозиционера Бориса Немцова, рассматриваемые следствием. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Американцы снимут документальный фильм о Charlie Hebdo 11.02.2015

Французская компания Pyramide, снявшая в 2008 году документальный фильм о журнале Charlie Hebdo, продала права на него американскому дистрибьютору Kino Lorber (Kino International), сообщает The Local. Руководство Pyramide также ведет переговоры со швейцарскими, итальянскими и немецкими кинопроизводителями.

Число подписчиков Charlie Hebdo за месяц увеличилось в 20 раз 05.02.2015

За месяц, прошедший с теракта в редакции французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, число подписчиков газеты увеличилось в 20 раз, заявил один из совладельцев издания Эрик Порто.

Редакция Charlie Hebdo ушла в отпуск 02.02.2015

Редакция французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, пережившая атаку террористов, в результате которой погибли 12 человек, решила сделать перерыв в работе. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте журнала.

Карикатуристы Charlie Hebdo получили спецприз французского фестиваля комиксов 30.01.2015

Художники французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo получили спецприз 42-го Международного фестиваля комиксов в Ангулеме, сообщает France 24.

Захвативший заложников в пригороде Парижа сдался полиции 16.01.2015

В пригороде Парижа Коломб (департамент О-де-Сен) неизвестный сегодня захватил заложников в одном из почтовых отделений, сообщил первым телеканал BFM-TV.

СМИ сообщили о подготовке террористами в Бельгии "второго Парижа" 16.01.2015

Террористы, двое из которых были убиты и один задержан в Бельгии в четверг, 15 января, планировали организацию терактов, которые могли стать «вторым Парижем», сообщает газета Nieuwsblad.be.

Под Парижем неизвестный взял заложников на почте 2 16.01.2015

Вооруженный мужчина захватил заложников в здании почты в городе Коломб, расположенном к северо-западу от Парижа. Как сообщает радиостанция RTL, неизвестный удерживает, предположительно, трех человек.

ПБ оценит радикальные высказывания лидера латвийских мусульман о Charlie Hebdo 3 16.01.2015

Полиция безопасности (ПБ) проанализирует высказывания руководителя Латвийского центра исламской культуры Имрана Олега Петрова на ЛТВ о том, что журналистам французского журнала Charlie Hebdo следовало бы "сломать пальцы".

Олланд: Charlie Hebdo жив и будет жить 15.01.2015

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что сатирический журнал Charlie Hebdo "жив и будет жить". "Вы можете убивать мужчин и женщин, но вы никогда не сможете убить их идеи", — сказал президент Франции.

Атаковавшим Charlie Hebdo боевикам дали 20 000 долларов 15.01.2015

Ранее йеменский филиал международной террористической структуры — ""Аль-Каида" Аравийского полуострова" (АКАП) — заявила, что именно она руководила "выбором цели, выработкой плана и финансированием операции", и назвала совершивших нападение — братьев Шерифа и Саида Куаши — "героями".

В пользу журнала Charlie Hebdo собрано почти €1 млн пожертвований 14.01.2015

Французская ассоциация Presse et pluralisme собрала для сатирического журнала Charlie Hebdo пожертвования на сумму почти €1 млн. Об этом сообщает RTL.

Союзы мусульман Франции просят спокойно принять новый Charlie Hebdo 1 14.01.2015

Основные мусульманские объединения Франции призывают верующих сохранять спокойствие и избегать эмоциональных реакций на выход нового номера сатирического еженедельника Charlie Hebdo, запланированный на среду.

Во Франции резко увеличилось число нападений на мусульман 13.01.2015

Во Франции резко увеличилось число нападений на мусульман после теракта в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo.

На обложке нового номера Charlie Hebdo - пророк Мухаммед с табличкой Je Suis Charlie 45 13.01.2015

Очередной номер сатирического еженедельника Charlie Hebdo, редакцию которого 7 января атаковали террористы, выйдет тиражом в три миллиона экземпляров. Об этом новый главный редактор издания рассказал Radio Canada, пишет CBC.

Свежий номер Charlie Hebdo выйдет с карикатурами на пророка Мухаммеда 7 12.01.2015

Свежий номер ставшего целью теракта французского еженедельника Charlie Hebdo вновь опубликует карикатуры на пророка Мухаммеда и шутки на тему политики и религии, заявил в понедельник адвокат журнала Ришар Малка.